Экскурсии из Табы


Экскурсии из Табы
Если вы решили отдохнуть в Табе, то экскурсии отсюда возможны во многие интересные места. Экскурсия в Иерусалим из Табы является самой популярной, так как Таба расположена недалеко от границы с Израилем, поэтому отсюда ехать до Иерусалима намного меньше, чем из других курортных регионов Египта. Мы расскажем вам кратко о самых популярных экскурсиях из Табы.

Экскурсия из Табы в Иерусалим
Колыбели христианской цивилизации рядом со всемирно известными достопримечательностями, такими как Стена Плача, Храмовая гора и Храм Гроба Господня. Во время экскурсии производится остановка для купания в Мертвом море.

Экскурсия в Иорданию и скальный город Петра
Иордания является удивительной страной, которая открывает тайны Востока европейцам. Это место библейской истории. Вы найдете здесь следы очень хорошо сохранившихся древних памятников и даже целые города — места, связанные с библейскими фигурами. Иордания имеет очень интересные природные явления. Например, Мертвое море, которое она делит с Израилем. Кульминацией экскурсии в Иорданию является визит в Петру, город, высеченный в розовых скалах, который возник более 2000 лет как естественное убежище и приют для бедуинов, пришедших сюда с Аравии. Доминантой является казначейство фараона Петры. Туристы восхищаются величественными храмами, гробницами, римским театром на 3000 зрителей, спа-салонами, совершенной системой ирригационных каналов и водохранилищ, воротами, арками и многими другими интересными объектами в этом месте. Петра считается одним из важнейших исторических достопримечательностей. Этот город включен в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

Гора Моисея
Незабываемые впечатления, которые обогатят ваш отпуск, вы можете получить, если посетите монастырь Святой Екатерины и подниметесь на гору Моисея. На высоте 1700 метров над уровнем моря десятки людей каждый день с тревогой ожидают первых проблесков солнца и наслаждаются величием этого момента. Вы можете услышать тихие молитвы на разных языках.

Цветной каньон
Поездка на джипах приведет вас к Цветному каньону, который является частью потрясающей Синайской пустыни. Во время экскурсии обычно предусмотрен обед в палатке бедуинов.

Каир
Каир — огромный мегаполис, получивший название "мать городов". Он имеет население более 20 миллионов человек. Среди наиболее посещаемых мест стоит отметить, конечно же, пирамиды Гизы с Великим Сфинксом, а также Египетский музей.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет