Турция

Небольшие магазины в Турции


Небольшие магазины в Турции
В Турции даже небольшие магазины часто несут гордое имя "Супермаркет", хотя они больше похожи на небольшой ларек. Наверное, их называют так только потому, что в них имеется огромный набор товаров. Нередко в продуктовом магазине может продаваться одежда, сувениры и прочие товары. Для Турции это нормальная картина.
Что касается торга, то стоит помнить общее правило: в продуктовых магазинах торговаться не принято, а в сувенирных магазинах торг приветствуется, если, конечно, на сувенирах не висят ценники.
Кроме того, в Турции есть небольшие магазины одежды, обуви, ювелирных изделий. Здесь тоже не стоит забывать о торгах, потому что запрашиваемые цены на продукцию часто являются намного завышенными, но после грамотных переговоров они часто достигают очень привлекательного уровня. Но будьте осторожны — Турция по-прежнему остается страной, известной своими подделками.
Отдельную категорию небольших магазинов занимают специализированные магазины-пекарни и магазины мясных продуктов. К сожалению, выбор мяса в последних очень ограничен. По существу, здесь продаются только некоторые колбасы и мортаделла.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет