Турция

Изделия из меди в Турции


Изделия из меди в Турции
Изделия из меди в Турции можно купить во многих местах, но все-таки традиционными центрами производства таких изделий являются восточные районы страны.
Красивым напоминанием о вашем отдыхе в Турции и в то время гордостью на кухне может стать какая-нибудь тарелка, выполненная вручную из меди. Хотя купить такие тарелки и другие изделия можно во многих местах, лучше всего их искать на традиционных базарах или в магазинах, продающих товары для домашнего обихода. В этих местах цена будет максимально низкой.
Центр производства меди в Турции находится в восточных и юго-восточных районах Анатолии. Самым главным городом здесь является Малатья. Также популярен своим производством меди город Диярбакыр. На местных базарах можно увидеть самый широкий выбор товаров по лучшим ценам. Если вы ищете медную продукцию в Стамбуле, то побродить вокруг базара специй.
В Турции вы можете найти медную посуду всех возрастов, но старая посуда, как правило, стоит дороже, да и найти ее не так просто. Заметим, однако, что турецкий экспорт антиквариата строго запрещен, так что стоит перед покупкой убедиться, что блюдо, которое вы выбрали, не является слишком старым.
При покупке медного сосуда следует также принимать во внимание тот факт, что медное покрытие не подходит для кулинарных целей, так как медь является токсичным веществом. Поэтому многие блюдца и прочие изделия имеют лишь декоративное значение. Перед покупкой необходимо выяснить, покрыто ли блюдце слоем для защиты от царапин. Если это так, то оно будет пригодно и для вашей кухни.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет