Турция

Изделия из оникса в Турции


Изделия из оникса в Турции
В Турции очень популярными сувенирами являются изделия из оникса. Сам оникса является одной из разновидностей агата, происходящем в классическом белом и черном цвете в виде параллельных слоев. Есть также оникс зеленого, коричневого и белого цвета. Название "оникс" происходит от греческого языка и означает "коготь" или "гвоздь".
С химической точки зрения оникс это простой кварц или диоксида кремния (SiO2). Это довольно твердый камень, так как его твердость составляет от 7 до 10 баллов. Это означает, что вы не сможете поцарапать его ножом.
В естественной среде оникс можно найти относительно редко. Он в основном распространен в Бразилии, Индии и Египте. В Египте он известен еще с древних времен и использовался для изготовления печатей. Даже сегодня из него производятся миниатюрные скульптуры и ожерелья.
В Турции изделия из оникса не являются хорошо распространенными, но все же вы сможете их купить во многих курортных городах.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет