Турция

Абрикосы в Турции


Абрикосы в Турции
Знаете ли вы, что Турция является одним из крупнейших в мире экспортеров абрикосов? Абрикосы в Турции растут во многих местах. Для них необходимо большое количество света и тепла. Но лето в Турции обычно не бывает коротким.
Абрикосы — сочные, мясистые фрукты с апельсиновой коркой и легким румянцем. Они являются выходцами из Азии (Китай) и теперь редко встречаются в дикой природе. В настоящее время многие европейские страны участвуют в выращивании абрикосов.
Турция является истинным "домом абрикосов", так как они составляет 80% от всех плодовых культур страны. Турецкий город, который, несомненно, заслуживает того, чтобы называться "Городом абрикосов", это Малатья. Он расположен в восточной части этой прекрасной страны.
Абрикосы занимают очень важное место в кухне города, поэтому они часто встречаются во многих блюдах из мяса и в десертах. На абрикосовые сады Малатьи приходит около 10-15% мирового производства свежих абрикосов и 65-80% производства сушеных абрикосов. Каждый год в июле в этом городе проходит замечательный фестиваль фруктов, который, конечно, посвящен абрикосам.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет