Турция

Птичий рай в Турции


Птичий рай в Турции
Район Измира известен во всей Турции, как птичий рай. В таких местах обитания, как лагуны, болота, луга и пруды, вы можете встретить множество разнообразных птиц. Благодаря различным экосистемам, в районе Измира вы можете увидеть более 450 видов птиц. Стоит отметить, что в этом регионе разводятся 59 видов птиц, а 39 видов из них являются охраняемыми видами, что увеличивает значение этого природного парка и популярность Измира.
Среди всех этих видов птиц особенно привлекательными являются: кудрявый пеликан, малый баклан и степная пустельга. Эти виды находятся на грани исчезновения.
Но в птичьем рае Измира можно встретить и других птиц, которые представляют большой интерес для туристов. Это такие птицы, как фламинго, пелекан далматин, аисты, степная пустельга, кряква, утка-пеганка, ловцы устриц, шилоноски, морские ласточки, серебряная чайка, хохлатый жаворонок, пчелоед, каменки.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет