Турция

Валюта и банкоматы в Анталии


Валюта и банкоматы в Анталии
Евро, доллары или даже английские фунты стерлингов являются отличной валютой для поездки в Анталию. Кроме того, в Анталии есть банкоматы, в которых можно снять местную валюту и расплачиваться ей практически повсеместно. Но здесь очень часто принимают и российские рубли. Наверное, именно поэтому туристы из нашей страны редко задаются вопросом о том, какие деньги лучше взять в Анталию.
Местной валютой является турецкая лира (YTL). Вы можете поменять доллары и евро на лиры, но особой необходимости в этом нет, так как почти везде можно расплачиваться любой известной валютой, в том числе и рублями. Дорожные чеки не рекомендуется брать с собой в Анталию, поскольку они приносят много хлопот, а также требуют дополнительных трат за услугу обналичивания денег в банках. Многие отели не принимают такие чеки.
Что касается обменных пунктов, то особых проблем с ними в Анталии нет, так как обменники вы можете найти практически в любом проходном месте. То же самое относится и к банкоматам. Но мы рекомендуем использовать банкоматы в отелях или в торговых центрах, так как в таком случае риск быть обманутым мошенниками будет минимальным. Также рекомендуем записать вам номер вашего банка на тот случай, если возникнут какие-либо проблемы с банковской картой.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет