С какой валютой лететь в Египет


С какой валютой лететь в Египет
Многие туристы раздумывают над тем, с какой валютой лететь в Египте. Так как в Египте отдыхает много туристов из Европы, то здесь нет проблем с обменом евро. Но все же более популярной валютой являются доллары. Если же вы взяли с собой евро, то беды особой не будет, тем более, если вы планируете на эти деньги покупать сувениры. Местные торговцы с охотой соглашаются принять эту валюту. Да и вы всегда можете обменять евро на египетские фунты. Примерный курс обмена составляет 8 египетских фунтов за 1 евро.
Тем не менее, лучше всего брать с собой доллары, которые принимают практически везде. Примерный курс обмена составляет 5,5 египетских фунтов за 1 доллар. Тем не менее, очень часто в магазинах этот курс составляет 5 фунтов за 1 доллар. Так что лучше всего обменивать доллары на местную валюту в обменных пунктах или в банках, так как в данном случае вы получите наиболее привлекательный курс обмена.
И напоследок пару слов о российских рублях. Хотя эта валюта здесь не используется, в некоторых местах ее могут принять. Но помните, что это очень редкие места. С уверенностью можно сказать, что за российские рубли вы можете купить сувениры в районе пирамид Гизы и Великого Сфинкса. Но все же лучше не рассчитывать на эту валюту в Египте.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет