Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


Иногда рай находится немного ближе, чем мы думаем. Особенно в такой стране, как Египет, который может похвастаться совершенно нетронутой береговой линией с одними из лучших пляжей в мире. В Египте причудливые прибрежные деревни развиваются и превращаются в роскошные курортные районы. Так произошло и с Сахл-Хашишем.
Сейчас в Египте есть курорты для всех туристов. Возьмем, к примеру, Хургаду или Шарм-эль-Шейх — оба курорта предлагают преимущественно недорогие отели с концепцией питания "все включено", направленные в основном на туристов из стран Восточной Европы. Также в Египте есть такие курорты, как Эль-Гуна и Айн-эль-Сохна, которые предлагают в основном эксклюзивные роскошные отели для обеспеченных туристов. Что касается района Сахл-Хашиш, то он предлагает отели, которые могут устроить почти всех туристов.

 


Где находится Сахл-Хашиш

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)



Расположенный всего в 18 км к югу от аэропорта Хургады Сахл-Хашиш является курортом международного значения. Это флагманский проект одного из ведущих разработчиков в Египте Egyptian Resorts Company (ERC) и эксклюзивного сообщества роскошных курортных городов. После покупки земли в 1995 году, компания ERC практически сразу приступила к строительству инфраструктуры. Сегодня, почти 20 лет спустя, район Сахл-Хашиш может предложить несколько действительно классных пятизвездочных отелей, жилые комплексы, несколько изысканных ресторанов и два поля для гольфа.
Сахл-Хашиш имеет примерно такую же площадь, как и Эль-Гуна, а самым большим преимуществом этого района является 12,5-километровый пляж, который является одним из самых длинных пляжей на побережье Красного моря.
Но для многих людей все эти цифры не имеют никакого смысла до тех пор, пока они не увидят это место своими глазами. После прибытия в Сахл-Хашиш вы будете поражены красотой этого места, где гармонично сочетаются древнеегипетская архитектура и современная жизнь. Стоит отметить, что этот район преимущественно заселен молодыми семьями, поэтому здесь практически нет приставучих продавцов и таксистов.

 



Гольф-кары

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


Одной из прелестей Сахл-Хашиша является то, что вы можете практически в любом месте сесть в гольф-кар. На самом деле, весь район Сахл-Хашиш построен по принципу "Plug-and-Play": здесь повсеместно есть зарядные станции для гольф-каров, поэтому вы можете зарядить свой гольф-кар в любом месте. Это лучший район для любителей гольфа около Хургады и один из лучших районов во всем Египте.

 


Пляжи Сахл-Хашиша

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


Центральным местом районе Сахл-Хашиш является пляж Иль Густо в Старом городе. Это главный центр развлечений в данном районе. Пляж Иль Густо является совершенно потрясающим. Когда вы стоите на берегу, то вам открывается вся береговая линия, почти полностью покрытая белыми зонтиками и шезлонгами. Хотя Иль Густо является самым очаровательным пляжем в этом районе, весь пляж, который вдоль Сахл-Хашиша, напоминает красивые пляжи на берегу Средиземного моря где-то в Европе.

 


Достопримечательности

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


Есть много достопримечательностей, которые придают Сахл-Хашишу еще более потрясающий внешний вид.
Чтобы получить хорошее представление о береговой линии в районе Сахл-Хашиш, рекомендуем вам прогуляться по пирсу, имеющему длину около 500 метров. Дойдя до конца этого пирса, вы можете даже прыгнуть прямо в глубокие воды Красного моря, где вы можете увидеть сотни красочных рыб. Кроме того, этот пирс является идеальным местом для романтической прогулки с любимым человеком.
В районе Сахл-Хашиш (Египет) есть конный клуб, который имеет несколько конюшен с родословными лошадями. Для спортсменов в данном районе есть стадион, в котором планируется открыть академию. Также стоит отметить наличие здесь школы Капоэйры, бразильского боевого искусства, которое сочетает в себе элементы танца, музыки и акробатических приемов. Для тех, кто заинтересован в занятиях водными видами спорта, здесь есть неплохие условия для занятий виндсерфингом, так как ветер здесь достигает скорости 12 узлов.
Тем не менее, из всех великолепных достопримечательностей, которые может предложить Сахл-Хашиш, выделяется больше всего побережье Arrival Piazza. Это элегантное открытое пространство, украшенное арабесками с арками, ведущими вниз к морю. Кроме того, здесь вы найдете красивый фонтан, который стоит в середине открытой структуры. Благодаря своему расположению, архитектуре и романтическому характеру, Arrival Piazza является популярным местом для мероприятий и свадеб.

 


Природа

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


Омывающее Сахл-Хашиш Красное море славится своим богатым разнообразием кораллов и морских обитателей. Область около Хургады является одним из самых популярных в мире мест для дайвинга. Залив Сахл-Хашиш имеет целый ряд красивых рифов и остров Абу-Хашиш, расположенный примерно в километре от берега.
Пустынный ландшафт как внутри района, так и вокруг Сахл-Хашиша, обязан захватить ваше дыхание. Близлежащие горы и пустыни также предоставляют достаточно места для животных, поэтому вы можете здесь исследовать животный мир Египта. Перелетных птиц и других представителей пустынной фауны можно встретить в районе Сахл-Хашиша время от времени.

 


Дайвинг
Залив Сахл-Хашиш уже давно считается идеальным местом для любителей морской жизни. Если вы не желаете все время проводить на пляже, то можете исследовать затонувший город, расположенный около 500-метрового пирса.
Сахл-Хашиш, Египет, может похвастаться одними из лучших мест для дайвинга вдоль всего побережья Красного моря. В частности, можно отметить остров Абу-Хашиш, рядом с которым есть несколько отличных мест для погружения.
В районе Сахл-Хашиш есть несколько дайвинг-центров, которые в основном принадлежат отелям. Эти дайвинг-центры предлагают ежедневные трансферы к местам погружения.

 


Шоппинг

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


Широкие бульвары в Сахл-Хашише, особенно в Старом городе, предлагают большой выбор магазинов. Во время прогулки по городу вы можете зайти в некоторые из очаровательных магазинов, в которых предлагают товары международных брендов, а также египетские товары. В Сахл-Хашише вы можете найти абсолютно все: от специй и египетских полотенец до одежды известных брендов.

 


Старый город

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


В сердце Сахл-Хашиша расположен Старый город. Он находится в районе северо-восточного мыса и предлагает целый комплекс международных и местных фирменных магазинов, а также целый ряд других достопримечательностей. Кроме того, здесь есть роскошные рестораны с прекрасным видом на море.
Если вы решили провести свой отпуск в районе Сахл-Хашиш, то просто обязаны посетить Старый город, хотя бы для элементарной прогулки.

 


Отели в районе Сахл-Хашиш

Сахл-Хашиш (Хургада, Египет)


В районе Саль-Хашиш есть несколько пятизвездочных отелей, которые направлены в основном на обеспеченных туристов. Наиболее популярным отелем в этом районе является Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh. Этот огромный отель имеет более 800 номеров и считается одним из лучших отелей Египта для отдыха с детьми.
Отели Baron Palace Resort Sahl Hasheesh, Premier Romance и Premier Le Reve это отели высокого класса, которые в основном ориентированы на туристов из Западной и Северной Европы. Другими отелями в этом регионе являются Old Palace Resort, Sunset Pearl и Tropitel Sahl Hasheesh.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет