Дайвинг в Хургаде


Дайвинг в Хургаде
Дайвинг в Хургаде является тем, что вызывает интерес у многих туристов. Хургада является одним из лучших мест в мире для дайвинга. Вдоль северо-восточного побережья материковой части Египта лежит половина области, известной как Ривьера Красного моря. Это район, состоящий из городов и сел, признанных многими туристами одними из лучших курортов в мире.
Самым популярным городом в этом районе Красного моря является Хургада. Город признан международным местом для водных видов деятельности, включая парусный спорт, рыбалку, плавание, виндсерфинг и, конечно же, дайвинг.

Шаб Эль Эрг и Шаб Абу Нугар

Самый северный предел вод Хургады включает в себя риф Шаб Эль Эрг, который имеет форму подковы. В водах возле этого рифа обитают дельфины, которые и привлекают сюда множество дайверов с разных стран мира.
Шаб Абу Нугар также является популярным местом для дайвинга в районе Хургады. Но погружаться здесь рекомендуется только опытным дайверам.

Остров Умм Гаммар

Воды возле острова Умм Гаммар также являются популярным местом для тех, кто решил заняться дайвингом в Хургаде. Менее опытные дайверы обычно начинают погружения с мелких плато, расположенных на южной оконечности острова. В восточной и западной частях острова новички могут столкнуться с проблемами из-за течений. Но эти области предлагают некоторые из самых великолепных коралловых садов в районе Хургады.

Дайвинг в Хургаде набирается популярность с каждым днем. Сейчас в этом городе предоставляется полный спектр услуг для подводного плавания. Здесь есть специальные школы и полный спектр альтернативных возможностей для посетителей всех уровней квалификации.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет