Асуан


Асуан
Самый южный город в Египте, Асуан, известен своим нубийским прошлом и тем, что он является важными воротами в Африку. Асуан предлагает очень спокойное место для отдыха и живописное место рядом с огромной рекой Нил.
Долина реки Нил около Асуана особенно красива, так как река протекает здесь по равнине, на которой много огромных валунов из гранита. Есть здесь также многочисленные острова в середине Нила, недалеко от центра Асуана, которые часто усеяны тропическими пальмами и предлагают экзотические ощущения.
Отдых в Асуане становится все более популярным. В последние годы многие отели и рестораны были построены здесь в районе улицы Корниш-эль-Нил. Для получения туристической информации вы можете обратиться в туристический офис на Мидан аль-Махатта, который очень легко найти, так как он удобно располагается рядом с железнодорожной станцией.

Главные достопримечательности Асуана

Асуан предлагает много интересного для тех, кто желает узнать как можно больше про историю Древнего Египта и про культуру страны. Туристы могут начать день с расслабляющего круиза по Нилу на борту небольшой традиционной лодке "фелюге", а затем насладиться поездкой на верблюде в монастырь Св. Симеона. Если у вас есть также достаточно времени, то вы можете посетить впечатляющий ботанический сад на острове Китченера и Незаконченный обелиск, каменный памятник, заброшенные после серьезной трещины в граните. Асуан является также очень известным местом благодаря своей высокой плотине, построенной для контроля разлива реки Нил. Эта плотина создает огромное водохранилище, озеро Насер.
История Асуана является довольно положительной, поэтому здесь имеется много исключительных коптских, исламских памятников и памятников со времен фараонов. Одной из старейших достопримечательностей города является храм Филе, который восходит к 7-му веку до нашей эры. Тем не менее, в 1970 году храм Филе на самом деле успешно переехал в на близлежащий остров Агилкия после перенесенного ущерба от наводнений.
Так как Асуан имеет интересную и долгую историю, вас не должно удивлять, что здесь есть несколько известных музеев. Эти музеи дают бесконечную информацию о цивилизации Нубии с доисторических времен. Музей Нубии содержит ряд моделей достопримечательностей, которые можно встретить в долине реки Нил. Также относительно недавно здесь появился новый парк скульптур, который заполняется гранитными шедеврами.
Но не стоит забывать о том, что возле Асуана также есть много интересных мест, которые славятся своими достопримечательностями. Деревня Абу-Симбел является особенно примечательной, поэтому почти всегда экскурсия в Асуан сопровождается и посещением этой деревни.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет