Город Хургада


Город Хургада
Хургада была основана в начале 20-го века, и лишь несколько десятилетий назад она превратилась в город из небольшой рыбацкой деревни. Город Хургада сегодня пошел дальше — он стал передовым туристическим курортом на берегу Красного моря и международным центром водных видов спорта. Если вы являетесь любителем водного спорта, то в Хургаде вы можете заняться виндсерфингом, парусным спортом, глубоководной рыбалкой, плаванием и, прежде всего, дайвингом и снорклингом. Уникальные подводные сады недалеко от Хургады являются одними из лучших в мире, поэтому они справедливо хорошо известны среди дайверов. Теплые воды здесь идеально подходят для наблюдения за многими разновидностями редких рыб и коралловых рифов, за которыми можно наблюдать также через стеклянное дно в специальной лодке. В этой области есть много прекрасных отелей, которые, как правило, предлагают хорошие номера и эффективное обслуживание. Рестораны в Хургаде сосредоточена в основном вдоль главной дороги. Если вы планируете отдохнуть в Хургаде, то не пропустите музей и аквариум с полной коллекции флоры и фауны Красного моря.
Сегодня Хургада известна как развлекательный город, особенно среди европейцев. Местные жители и другие расскажут вам, что жизнь начинается ночью в Хургаде, так как здесь есть много разных клубов и баров, а также других мест, в которых можно неплохо провести время вечером и ночью. Они особенно часто посещаются молодыми туристами и местными жителями, но, конечно, есть здесь много посетителей других возрастов.
Хургада также является городом, куда тысячи пожилых европейцев и жителей других стран приезжают со своими семьями, чтобы насладиться солнцем и отдыхом на пляжах местных курортных отелей. Многие из этих отелей предлагают множество видов деятельности и объектов, так что вам даже не захочется покидать территорию отеля. Часто большие отели имеют детские площадки, дискотеки, бары, несколько бассейнов и даже небольшие театры.
Хургада является также городом, который еще находится в стадии разработки. Много новых отелей и других объектов строится по всей территории. Вы можете ожидать увидеть несколько новых отличных отелей, ресторанов и других объектов в ближайшем будущем. На самом деле, Хургада является очень занятой частью побережья Красного моря. В будущем, она, скорее всего, станет центром огромнейшего района, который будет включать в себя еще такие курорты, как Сафага, Сома-Бей, Макади-Бей, Эль-Гуна и другие. Все эти курорты могут предложит туристу все необходимое для идеального отдыха. Здесь вы найдете возможность поиграть в гольф, боулинг и заняться рыбалкой. Конечно, это лишь несколько примеров.
Острова недалеко от Хургады предлагают все виды развлечений и незабываемые впечатления от отдыха на них. Совершите однодневную поездку на остров Гифтун для подводного плавания и барбекю. Вы также можете просмотреть на подводную жизнь Красного моря из подводной лодки!
Когда вы захотите прервать ваш "морской" отдых, вы можете отправиться в центр города, где можно сделать покупки в бутиках или побродить по местным рынкам. Также вы можете отправиться на осмотр ближайших достопримечательностей, таких как комплекс Порфирия и другие исторические объекты, которые остались здесь еще с римского периода.
В общем, город Хургада предлагает туристу почти все, что он может ожидать от отдыха в арабском городе, расположенном на берегу удивительного Красного моря.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет