Музеи в Хургаде


Музеи в Хургаде
Хургада, конечно, не известна своими художественными галереями и музеями, так как туристы приезжают сюда в первую очередь для отдыха на море и участия в водных видах спорта, а не для ознакомления с культурными достопримечательностями. Однако здесь есть крошечные, хотя и увлекательные музеи, о которым мы вам коротко расскажем.

Музей биологии моря

Музей морской биологии, расположенный в северной части города, это прекрасное место для не-дайверов, которые не хотят пропустить возможность повидать представителей богатой морской фауны этого региона. Музей представляет собой небольшой коридор, в котором посетители могут обнаружить ошеломляющее количество коралловых рифов, тропических рыб, морских черепах, акул и других видов водных организмов Красного моря. Музей открыт ежедневно с 8 утра до 8 вечера.

Национальный музей Хургады

Национальный музей Хургады расположен на побережье Красного моря и имеет несколько редких и эксклюзивных предметов антиквариата восточного региона пустыни. Он расположен на берегу моря и включает в себя некоторые остатки, извлеченные из воды. Имеющий площадь 220000 квадратных футов музей состоит из четырех гигантских выставочных залов.

Cafe Del Mar

Это недавно открывшееся кафе с галерей современного искусства, расположенное в районе Эль-Дахар. Посетители могут наслаждаться хорошим кофе или прекрасным местным вином во время просмотра коллекции картин местных художников. Галерея открыта ежедневно 24 часа в сутки.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет