Музеи Александрии


Музеи Александрии
Александрия является городом, который стал пристанищем любителей истории, так как он имеет немало интересных музеев. Музеи Александрии обеспечивают посетителей множеством полезной информации, которая позволяет вам окунуться в историю этого города.

Национальный музей Александрии
Размещенный в старом дворце новый музей может похвастаться историческими артефактами из разных периодов египетской истории. Здесь довольно много экспонатов, принадлежавших греческому и римскому периодам. Коптская и исламская эпохи Египта также представлены здесь некоторыми экспонатами.

Музей древностей
Это единственный археологический музей в мире, который размещен в библиотеке и охватывает множество открытий из Древнего Египта, а также греческих и римских поселений в Египте.

Планетарий
В Новой Александрийской библиотеке был открыт планетарий научного центра, который сосредоточен на физике и астрономии. Здесь вы можете узнать намного больше о космических тайнах, взаимодействовать с наукой и проследить открытия величайших в мире ученых.

Греко римский музей
Этот музей рассказывает о греческом и римском периодах в истории Египта. Этот небольшой музей имеет интересную коллекцию экспонатов, включая статуи, монеты и другие предметы из близлежащих мест. Большой интерес здесь вызывают мумифицированные крокодилы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет