Музеи Каира


Музеи Каира
С таким большим количеством важных экспонатов древности, которые имеются в музеях Каира, этот город по праву считается одним из лучших в мире направлений для любителей культуры и истории. Многие египтологи направляются сюда, чтобы узнать как можно больше о том, что творилось раньше возле Каира и во всем Египте.
Наиболее важными музеями в Каире являются: Египетский этнологический музей, Военный музей, Деревня фараонов, а также музей египетских древностей.


Музей египетских древностей
Имея самую обширную в мире коллекцию египетских артефактов, египетских древностей является одним из центральных туристических мест во всем Египте и является обязательным местом для всех посетителей. Есть в этом музее более 100000 экспонатов, так что внимательно осмотреть все за один день у вас не получится. Только чтобы пройти по всем комнатам музея вам потребуется несколько часов. Несомненно, самым популярным экспонатом является знаменитая коллекция Тутанхамона.

Египетский этнологический музей
Египетские этнологический музей является гораздо более скромным по сравнению со многими его "коллегами". Тем не менее, этот небольшой музей является домом для ряда выставок, рассказывающих подробно о традиционном образе жизни в Каире на протяжении всей своей долгой истории.

Военный музей
Военный музей, вопреки ожиданиям, не является проявлением националистической гордости, а только позволяет изучить древние боевые действия в регионе. Основные моменты включают примеры боевого оборудования и костюмы солдат, а также макеты нескольких наиболее важных сражений Египта.

Деревня фараонов
Этот музей воссоздает жизнь в Египте. Если у вас есть трудности с пониманием того, как люди здесь жили 4000 лет назад, то эта выставка будет хорошей отправной точкой для "путешествия в Древний Египет".

Музей исламского искусства
Отличная коллекция исламского искусства, которое было создано на протяжении веков, находится в этом примечательном музее. Музей исламского искусства является домом для более 10000 экспонатов, в том числе предметы фатимидов, турков, персов и других народов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет