Турция

Каякой


Каякой
Каякой будет приветствовать вас камнем Дома греков. Каякой является еще одним интересным местом в Турции и известной достопримечательностью Фетхие.
Анатолийские греки были очень хорошими земледельцами и фермерами. Они строили свои дома над склоном и использовали пахотный клин. Население деревни в 1922 году составляло почти 25 тысяч жители, но многие люди иммигрировали в Грецию после обмена населением между Грецией и Турцией. Люди из Западной Фракии эмигрировали и поселились этой деревне. Турецкий народ предпочитал жить на равнинах, поэтому строил дома там. Население Каякоя в настоящее время составляет всего около 2 тысяч жителей.
Сегодня в этой деревне много каменных домов, 14 церквей, три часовни с фресками и цистерны. Все это стоит увидеть. Кроме того, здесь есть рестораны, в которых подают барбекю и блины, сделанные по местным рецептам.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет