Алкоголь в Хургаде


Алкоголь в Хургаде
В Хургаде доминирует исламская вера, которая запрещает алкоголь. Поэтому в Хургаде бывает трудно найти алкоголь, особенно в нетуристических районах. Местным продавцам нужны специальные лицензии, чтобы они могли продавать алкоголь в Хургаде, а такие лицензии получить не так просто.
Это, правда, не относится к пиву Stella, которое является, наверное, самым доступным алкогольным напитком в Хургаде. Если вы желаете приобрести алкогольные напитки, такие как вино, виски, водка, то должны искать соответствующие местные магазины или купить такие напитки в магазине беспошлинной торговли.
В отелях Хургады проблем с алкоголем, к счастью, нет, если, конечно, вы не решились на отдых в чисто египетском отеле (но на такое мало кто решится). Во многих отелях этого курорта, в которых действует концепция "все включено", вы можете потреблять алкоголь в любых количествах, но в ограниченное время (хотя нередко отели позволяют потреблять алкоголь круглосуточно). Правда, в основном это будут напитки местного производства, которые подаются в стаканах. Если же вы собираетесь отведать какой-нибудь импортный напиток, то вам придется выложить за него немаленькие деньги.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет