Турция

Провинция Измир


Провинция Измир
Измир расположен на побережье Эгейского моря в середине береговой линии. Он является третьим по численности населения городом в Турции после Стамбула и Анкары. Измир является одним из самых богатых городов Турции с точки зрения достопримечательностей. Кроме того, из Измира вы можете с легкостью добраться до Стамбула, где имеется также довольно большое количество достопримечательностей. Измир окружен районами Стамбул на севере, Маниса на востоке и Айдын на юге. Площадь провинции Измир составляет 12012 квадратных километров, а население самого города с пригородами составляет около 4 миллионов человек.
Провинция Измир состоит из следующих районов: Борнова, Карсияка, Конак, Нарлидере, Гюзелбахче, Балкова, Бука, Газиемир, Кигли, Менемен, Чешме, Алиага, Фока, Дикили, Бергама, Киник, Кемалпаса, Байиндир, Сеферихисар, Торбали, Урла, Карабурун, Сельчук, Тире, Одемис, Бейдаг, Кирас.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет