Турция

Долмуши в Кемере


Долмуши в Кемере
Система Долмушей — особенность Турции, которая достойна подражания. В то время как большие автобусы перевозят людей из одного города Турции в другой, долмуши берут на себя обязанность перевозить людей из крупного города в мелкие города и поселки, а также между этими самыми мелкими городами и поселками. Об этом многие сельские районы России могут только мечтать. Долмуши в Кемере это самый популярный вид транспорта, так как он позволяет добраться из любого поселка этой области в город Кемер или в другие места.
Долмуш представляет собой небольшой автобус на 14-24 места, который ездит в определенное время по определенному маршруту. Есть несколько специально отведенных автобусных остановок, но вы можете попросить водителя остановиться в любом месте.
Из Кемера долмуши отправляются не дальше Анталии. Стоимость поездки из Кемера в Анталию составляет 8 лир, а стоимость поездки до Бельдиби и Гейнюка составляет 5 и 4 лиры на человека соответственно. Если вы хотите поехать на долмуше в один из южных поселков в области Кемера, то вам нужно будет заплатить 4 лиры за человека (Кириш и Чамьюва) или 5 лир за человека (Фазелис и Текирова).




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет