Турция

В Турции задержаны 4 контрабандиста


В Турции задержаны 4 контрабандиста
Генштаб Турции объявил 24 октября, что он не позволил четырем контрабандистам на мотоциклах пересечь турецко-сирийскую границу, отметив, что стрельба стала необходимой для захвата, так как группа контрабандистов открыла огонь по членам Вооруженных Сил Турции (TSK). Инцидент произошел в начале вечера 23 октября.
После обнаружения этих четырех лиц, которые приблизились к границе, пограничные патрульные предупредил их на арабском и турецком языках. Группа, однако, ответила стрельбой из автоматов Калашникова, в ответ на что турецкие солдаты открыли ответный огонь, в соответствии с правилами, касающимися границы Турции с Сирией. Группа в конце концов побежала в сторону сирийской стороны, говорят в Генштабе Турции.
Ранее в этом месяце турецкие военные начали строить стену рядом с Нусайбином для предотвращения незаконных пересечений границы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет