Турция

Дюденский водопад


Дюденский водопад
Дюденский водопад является одним из самых красивых мест в районе Анталии. Добраться до него можно по узкой дороге мимо полей и огородов. Если вы ждете огромный водопад, то спешим вас разочаровать — Дюденский водопад, на самом деле, это небольшой, но очень красивый водопад.
Дюденский водопад является настоящим оазисом спокойствия в районе Анталии. Для многих семей в области это главная зона отдыха, особенно по выходным. Входная плата составляет 1,5 лиры для взрослы и 1 лира для студентов. Стоит отметить, что на входе в парк имеется контроль, поэтому сюда невозможно пронести какие-то опасные предметы. Правда, мы точно не знаем, что вообще запрещено проносить сюда, но с фотоаппаратами людей пускают, а это самое главное. Интересно, что запрещено проносить семечки, фисташки и подобные продукты, после которых остается мусор, который трудно убрать.
На больших информационных табло в зоне входа вы можете увидеть информацию о водопаде (например, сколько кубометров воды ежегодно проходит через этот водопад). Дюденский водопад имеет два источника, которые протекают несколько километров под землей и, наконец, появляются в районе Дуденбаши.
Привлекательной особенностью водопада является пещера, в которую можно пройти через падающую воду. Второй способ попасть в пещеру — спуститься по винтовой лестнице. Только помните, что в этой пещере вода капает с потолка, особенно в области, находящейся непосредственно под основным потоком. Так что стоит думать о защите для камеры, смартфона и других важных вещей.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет