Турция

Экскурсии в Анталии. Что посетить в Анталии


Экскурсии в Анталии. Что посетить в Анталии
Хотя в Анталии очень много роскошных отелей, в которых есть все для отдыха, многие туристы не желают все время проводить в них и отправляются на экскурсии. Благо, в районе Анталии есть достаточно большое количество интересных мест, которые стоит посетить. Вы можете отправиться на экскурсию самостоятельно, а можете забронировать групповую или индивидуальную экскурсию у какого-либо туроператора.
Так что же можно посетить в Анталии?
Гавань Анталии: Анталия имеет красивую небольшую естественную гавань, окруженную старинными городскими стенами. Отсюда отправляются многие лодки, на которых организовываются ежедневные экскурсии. Кроме того, здесь есть также несколько кафе и рыбных ресторанов.
Старый город: Старый город Анталии состоит из восстановленных деревянных домов периода Османской империи. Некоторые из домов были преобразованы в гостиницах или рестораны.
Археологический музей Анталии: Этот музей является одним из лучших в Турции с богатой коллекцией древних римских статуй и мраморных саркофагов. Многие интересные экспонаты вы можете увидеть в этом музее.
Ворота Адриана: Первый и единственный римский памятник, который находится в Анталии. Монументальные ворота возвели граждане Анталии в честь императора Адриана.
Водопады: В районе Анталии есть 3 очень красивых водопада, таких как Дуден, Курсунлу и Манавгат.
Древний город Перге: Перге это лучше всего сохранившийся древний римский город возле Анталии. Здесь есть руины древнего греко-римского театра, стадиона, римских бань, Агоры и другие руины.
Но это лишь малая часть того, что вы можете посетить в Анталии. На самом деле, достопримечательностей здесь намного больше. Стоит также помнить, что экскурсии включают не только посещение интересных мест, но и поездки на покупки, на дискотеки и на разнообразные шоу. В любом случае, вам не будет скучно в этом месте, так как Анталия может предложить вам много чего интересного.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет