История пирамид и Сфинкса


История пирамид и Сфинкса
Наибольшее призвание Египет и Каир получили за "повторное открытие" пирамид и Сфинкса в середине 1800-х годов. Расположенные на соседнем плато в Гиза, в непосредственной близости от Каира, Великие Пирамиды включают пирамиду Хеопса, пирамиду Микерина и пирамиду Хефрена. Рядом с ними расположился Великий Сфинкс и несколько других, более мелких королевский пирамид.
Великая пирамида является домом для гробницы фараона Хуфу, в то время как Великий Сфинкс имеет голову женщины и тело льва. Пирамиды и Сфинкс, по-видимому, были построены в 3-м веке до н.э. или, возможно, еще раньше. Сомнения остаются в том, как древняя цивилизация могла сотворить такой технический подвиг.
Бесценные сокровища и артефакты были восстановлены, многие из них были представлены в Музее египетских древностей, рядом с площадью Тахрир. Здесь вы найдете всевозможные удивительные древние артефакты, которые в буквальном смысле слова являются известными во всем мире. Они включают в себя посмертную маску Тутанхамона, наряду с огромным количеством золота и драгоценных камней.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет