Покупки в Каире


Покупки в Каире
Покупки в Каире это одно из самых популярных занятий среди туристов. Мало кто уезжает из Каира без покупок. Магазины в Каире есть везде! Практически любой товар из любой части Египта может быть найден где-то в Каире. Вам не придется искать сувениры и распространенные товары. Большое количество современных торговых центров, построенных в последнее время, стали неотъемлемой частью города и особенно популярны они среди туристов.
Среди популярных продуктов, которые покупаются в Каире туристами, следует выделить деревянные доски для нардов, шкатулки, светильники, ковры, гончарные изделия, шелковые платки и окрашенный папирус, который, как правило, здесь довольно дешевый. Магазины, продающие традиционные египетские ювелирные изделия из золота и серебра, лежат вокруг области Хан-аль-Халили. Здесь большинство изделий продается на развес, хотя иногда продавцы требуют небольшой платы за мастерство. Большинство магазинов в Каире открыты с понедельника по четверг, а также в выходные дни, хотя некоторые из магазинов города остаются закрыты по воскресеньям.
Во время жарких летних месяцев в дневные часы магазины закрываются из-за дневной жары и открываются после обеда снова, чтобы работать до 22:00.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет