Аэропорт Каира


Аэропорт Каира
Международный аэропорт Каира (код аэропорта CAI) в Египте является вторым самым загруженным аэропортом в Африке, который обслуживает более 16 миллионов пассажиров в год. Аэропорт имеет четыре терминала. Терминал 1 обрабатывает как внутренние, так и международные рейсы. Терминал 3 и сезонный терминал были открыты в 2008 и 2011 годах соответственно. Сезонный терминал был построен, чтобы помочь ослабить заторы во время священного паломничества хадж. Терминал 2 будет закрыт на ремонт до 2015 года.
Расположенный в 22 км к северо-востоку от города и всего в 40 км от пирамид Гизы аэропорт соединяется с городом автобусным сообщением. Кроме того, вы можете воспользоваться услугами такси, а также взять автомобиль на прокат.
Судя по истории, Международного аэропорта Каира был построен еще в сороковых годах прошлого века. В 1945 году аэропорт управлялся и контролировался Управлением гражданской авиации. Изначально он был известен как "Аэропорт короля Фарука 1".Чтобы обрабатывать большее количество пассажиров, в 1963 году был построен новый терминал.
Сейчас из аэропорта до центра города можно добраться за 45 минут. Примерно столько же времени понадобится для того, чтобы доехать из аэропорта до пирамид Гизы.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет