Турция

Когда лучше ехать в Каппадокию?


Когда лучше ехать в Каппадокию?
Континентальный климат является доминирующим в Каппадокии, регионе в Центральной Анатолии. Температура воздуха летом в Каппадокии колеблется между 15 и 30 градусами Цельсия. Наверное, лето является наиболее благоприятным временем для посещения этого региона, хотя поздняя весна и ранняя осень также являются хорошими периодами для визита в этот регион. Зима в Каппадокии является холодной и снежной, так как температура воздуха здесь колеблется от -5 до +5 градусов. Дожди обычно приходятся на весну и осень. Лучшее время для посещения Каппадокии, как мы уже сказали, это период с апреля по октябрь, но регион также может быть достаточно красивым в течение зимних месяцев, так как здесь открывается великолепный видом на площадь, покрытую снегом.
На мой взгляд, май и сентябрь являются двумя самыми лучшими месяцами для посещения Каппадокии, так как в эти месяцы здесь не жарко, но и не холодно. Поэтому вы можете спокойно гулять здесь днем и ночью. Летом же путешествие в эту область может чуть испортить дневная жара. Кроме того, не стоит забывать, что в разгар лета здесь будут толпы туристов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет