Римский амфитеатр в Египте


Римский амфитеатр в Египте
Римский амфитеатр расположен в центральном районе города Александрия, Ком-эль-Дикке. Граничит он с улицей Хоррия на севере, улицей Наби Даниэль на западе, улицей Абдель Монейм на юге и улицей Сафия Заглул на востоке. Римский амфитеатр является одним из символов города Александрия.
Этот амфитеатр имеет полукруглую форму, расположен под открытым небом и не имеет штор на сцене.
Римский театр Египта довольно скромный по размерам, а большинство его структур находится в разрушенном состоянии. Но все же это отличная древняя структура римского периода в Египте. Театр также состоит из многочисленных галерей.
Римский амфитеатр был обнаружен во время раскопок в Ком-эль-Дикке — районе, который также известен под названием Холм щебня. Также здесь были найдены мусульманское кладбище и трущобы.
Римский амфитеатр — здание 2-го века нашей эры, имеющее большой зал с диаметром 42 метра. Наружная поверхность здания театра, вероятно, была украшена колоннами. Однако в более поздние времена театр был перестроен.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет