Памятники Александрии


Памятники Александрии
Подавляющее большинство наиболее значимых памятников Александрии являются остатками со времен римлян. Эти древние памятники являются уникальными и захватывающими. Не пропустите римский амфитеатр, единственный в Египте, и Столп Помпея, огромную автономную структуру.

Новая Александрийская библиотека
Древний город Александрия был когда-то домом для нескольких библиотек, что сделало его культурным центром, способным соперничать с Афинами. Новая Александрийская библиотека, хотя и была построена недавно, все же считается памятником в честь старых библиотек города.

Мечеть Абу Аббас аль-Мурси
Эта мечеть открыта для посетителей, которые хотят изучить его декорации внутри. С внутренней стороны главный купол считается ее главной изюминкой. Перед входом вы обязаны снять обувь. Фото допускается в мечете, хотя вы должны будете заплатить за эту привилегию

Столп Помпея
Несмотря на название, этот памятник был поставлен в честь римского императора Диоклетиана за спасение города от голода в 298 году нашей эры. Тем не менее, памятник стал известен как Столп Помпея. Коринфского стиля колонна изготовлена из красного гранита и доминирует в этой части Александрии.

Римский Амфитеатр
Любители истории во время посещения Александрии могут полюбоваться этими хорошо сохранившимися руинами римского амфитеатра, который является единственным в Египте. Хотя окружающие современные высотные здания несколько нарушают атмосферу, руины, оставшиеся со 2-го века нашей эры, являются интересными. Рядом с театром недавно обнаружили остатки римской виллы, которую также стоит посетить, чтобы посмотреть на ее изысканные мозаичные полы.

Подводные памятники
Если вы являетесь любителем дайвинга, то можете исследовать гавани города и другие места недалеко от береговой линии. Римский город был разрушен в результате серии землетрясений и цунами, оставив многие скрытые сокровища, которые были погруженные ниже уровня воды, где остаются до сих пор. Если вы хотите исследовать эти скрытые памятники, то обратитесь в один из дайвинг-клубов города.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет