Турция

Эфес, Турция


Эфес, Турция
Эфес — древнегреческий город, расположенный на западном побережье Анатолии, который стал популярным городом в период Римской империи. Эфес был одним из 12 других ионических городов. Раскопки, проведенные в Эфесе, позволили найти доказательства того, что история Эфеса восходит к неолиту.
Эфес был морским портом, население которого составляли иммигранты из Греции, которые прибыли сюда в 1050 году до н.э. Храм Артемиды в Эфесе был построен примерно в 560 году до н.э. Этот город стал столицей азиатской империи во время правления римского императора Августа. Популярность Эфеса привела к тому, что население этого города достигло 200 тысяч человек. Многие статуи, памятники, здания, дома, римские бани части были построены во время славного периода римского правления.
Эфес начал терять свою популярность в качестве портового города в 4-м веке нашей, так как путешествия в этот город из-за природных образований стало трудным.
После распада империи Византии, османы царствовали и правили городом в течение длительного времени.
В Эфесе сейчас можно найти остатки многих объектов на площади около 8 км. кв., так как город был перенесен много раз в прошлом. Это место в год посещает порядка 2 миллионов человек.
Важные структуры, памятники и места, которые необходимо увидеть во время визита в Эфес:
1. Храм Артемиды;
2. Фонтан и дом Девы Марии;
3. Ворота Геракла и храм Домициана;
4. Храм Адриана;
5. Базилика Святого Джона;
6. Мечеть Иса Бей.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет