Турция

Что посмотреть в Фетхие


Что посмотреть в Фетхие
Перед тем, как отправится в Фетхие, вы, наверное, подумали о том, что можно посмотреть здесь. Если вам интересно, что можно посмотреть в Фетхие, то мы постараемся рассказать вам коротко об этом. Кроме того, не ленитесь почитать и другие статьи.
Расположенный в западной части Средиземноморского региона Турции в районе Мугла город Фетхие является идеальным местом для туризма с его природой, морем, климатом и культурными и археологическими активами. Население Фетхие в официальных отчетах составляет 65000, но оно возрастает до 150000-200000 человек в летний сезон.
Одним из самых популярных и известных достопримечательностей в этом районе является Олюдениз с его уникальным пляжем и отличными условиями для парапланеризма. Олюдениз был признан одним из лучших пляжей в мире в 2006 году. Многие бухты, расположенные в регионе Фетхие, остаются нетронутыми и неповрежденными. Среди них стоит отметить долину бабочек и бухту Кабак.
Ликийские скальные гробницы, принадлежащие древним царям, находятся в центра города Фетхие. Их можно увидеть практически из любой точки. Помимо Олюдениза, некоторые чистые и длинные пляжи расположены в районе Дальян. Кроме этих природных активов, в районе Фетхие можно найти очень важные культурные достопримечательности, такие как Телмессос, Каунос, Кадианда, Тилос, Пинара. Фетхие является античным городом, поэтому во время посещения здешнего музея вы можете многое узнать о истории города и об античности.
Рыцарский остров, расположенный прямо напротив Фетхие, образует естественный защищенный залив. Вы можете отправиться на этот остров, который также имеет неплохие пляжи.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет