Ветра в Хургаде


Ветра в Хургаде
Многие туристы слышали о том, что в Хургаде дуют ветра. Есть много мифов о том, что ветра в Хургаде очень сильные и иногда просто не дают отдыхать, закармливая туристов песком, который летит по ветру из Сахары. Не стоит верить во все эти мифы, так как на самом деле ситуация немного иная. Да, песок может лететь в воздухе и даже залетать в рот отдыхающим, но, во-первых, этот песок не из Сахары, а, во-вторых, в воздухе он только тогда, когда дуют очень сильные ветры.
Почему этот песок не из Сахары? Если вы увидите розу ветров Хургады, то поймете, что ветра из Сахары вообще не посещают этот город, так как весь год дуют только ветра с севера и северо-запада. Что касается скорости ветра, то многие туристы считают, что она самая высокая зимой. Это еще одно ошибочное мнение, так как зимние месяцы в Хургаде являются относительно спокойными со средней скоростью ветра 12 км/ч. Правда, бывают и более сильные ветра, скорость которых достигает даже 59 км/ч. Но это слабый ветер по сравнению с тем, который может быть в августе. В этом летнем месяце его скорость достигает целых 80 км/ч, но средняя скорость все же составляет 16 км/ч. В общем, самым ветреным периодом является июнь-сентябрь, а с ноября по февраль отмечается самая низкая средняя скорость ветра — 12 км/ч.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет