Погода в Шарм-эль-Шейхе в феврале


Погода в Шарм-эль-Шейхе в феврале
В феврале в Шарм-эль-Шейхе погода начинает меняться. Во-первых, становиться чуть теплее, а во вторых начинают врывать в Шарм-эль-Шейх ветра, которые несут с собой песок в воздухе. Температура днем немного возрастает, но это не столь заметно, так как повышение до 22° C в среднем никто особо не почувствует. Ночи также становятся чуть теплее, так как средняя температура в феврале составляет в это время суток порядка 11 ° C. Что касается температуры воды, то она, к сожалению, падает (21° C). Но это самая низкая температура воды в Шарм-эль-Шейхе. В любом случае, желающих искупаться в море не так уж мало. Да и бассейны во многих отелях имеют подогрев. Так что купальщикам особо переживать не за что.
Количество солнечных часов возрастает (9 часов в день), при этом количество световых часов не повышается. То есть пасмурная погода стоит теперь реже. Дождь возможен не чаще одного раза в месяц, но его не стоит бояться, так как он не доставит проблем никому.
Кому же стоит ехать в Шарм в феврале? Если вы не особо любите толпы туристов, можете купаться в холодной морской воде и желаете сэкономить на отдыхе, то вам стоит задуматься о поездке в Шарм-эль-Шейх в это время года.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет