Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе


Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе
Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе не особо радует туристов. Январь в Шарм-эль-Шейхе является одним из самых прохладных месяцев. Тем не менее, туристы приезжают сюда в сравнительно больших количествах, особенно в первой половине месяца, когда многие могут позволить себе провести новогодние праздники в этом курортном районе.
Средняя температура днем составляет в Шарме в этом месяце около 21° C. Конечно, это не жара, но отдыхать при такой погоде можно. Ночью же вам не обойтись без куртки, так как температура опускается до 10° C в среднем (бывают и более холодные ночи).
Солнце светит примерно по 8 часов в день. И это при том, что общее количество световых часов — 11. Значит по 3 часа в день стоит пасмурная погода. Но дожди, к счастью, идут крайне редко — один раз в месяц. Да и то это очень легкий дождь. Если вы не представляете себе отдых без купания в море, то мы вас можем обрадовать — температура воды в море в январе составляет здесь порядка 22° C. В таких условиях могут купаться многие туристы. Жители нашей страны купаются в море даже при температуре около 20° C.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет