Рынок в Хургаде


Рынок в Хургаде
Когда большинство людей думают о курорте на Красном море — Хургаде — то они, вероятно, представляют себе отдых на пляже, подводное плавание, приключения в пустыне, гольф и отдых в отеле с большой территорией. Хургада действительно имеет все это. Но вам также стоит помнить, что в чужой стране очень интересно познать культуру и особенности жизни местного населения, а для этого лучше всего посетить местный рынок. В Хургаде есть несколько рынков, но наибольшей популярностью пользуется рынок в Старом городе, который притягивает туристов своей необычайной атмосферой.
Многие люди посещают этот базар каждый день. Хотя он и считается традиционным египетским базаром, здесь на самом деле выстроились сувенирные магазины и кафе, которые привлекают туристов. Но это не значит, что вы не найдете здесь традиционных товаров! На рынке Хургады вы получите представление о том, как торгую и что продают египетские торговцы. Кроме сувениров, на рынке имеется много овощей, специй, изделий из кожи, одежды и других товаров.
Это место, где многие местные жители ежедневно совершают покупки. Вы можете увидеть, как по рынку ходят целые семьи, которые покупают продукты, одежду и игрушки для детей.
Стоит отметить, что на этом рынке можно встретить, наверное, самых эмоциональных торговцев, которые с радостью вступят с вами в спор по поводу цены на тот или иной товар. Будьте готовы, что вас будут хватать за руку, приглашать в магазины и впихивать товар вам в руки. Но такое поведение торговцев вы можете встретить на всех рынках Египта.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет