Есть ли акулы в Хургаде. Случаи нападения акул в Хургаде.


Есть ли акулы в Хургаде. Случаи нападения акул в Хургаде.

На вопрос о том, есть ли акулы в Хургаде, ответ может быть только положительным, так как акулы в водах около Хургады действительно есть. Но являются ли эти акулы опасными? В большинстве случаев все акулы, которых вы будете встречать в водах около Хургады, не представляют собой никакой опасности. В противном случае, вряд ли Хургада стала бы раем для дайверов. Тем не менее, случаи нападения акул в Хургаде были. Один случая произошел в районе Сафаги, а второй случай был чуть южнее Хургады. Правда, этот случай произошел в далеком 1965 году (то есть ровно 50 лет назад). Атаке акулы подвергся рыбак, стоявший по пояс в воде. Этот случай, к счастью, не закончился фатальным исходом — рыбак отделался серьезными травмами.

Последний случай нападения акулы в Египте как раз случился около Хургады, в районе Эль-Кусейр. Закончилось это нападение печальным итогом.

Можете также узнать о других нападениях акул в Египте.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет