Нападение акул в Шарм-эль-Шейхе


Нападение акул в Шарм-эль-Шейхе

В отличие от Хургады, Шарм-эль-Шейх получил славу опасного в плане нападения акул места в Египте. Еще не исчезли в памяти события 2010 года, как новую волну страха вызвал случай нападения акулы в 2015 году. Поэтому глупо задавать вопрос о том, есть ли акулы в водах около Шарм-эль-Шейха.

Сегодня мы коротко расскажем вам о случаях нападения акул на людей в районе Шарм-эль-Шейха.

Первое нападение акулы в районе Шарм-эль-Шейха произошло в 1973 году, но об этом событии почти нет никакой информации, кроме того, что подвергшийся нападению человек остался жив.

В 21-м веке первое нападение акулы в Шарм-эль-Шейхе случилось 14 февраля 2004 года в бухте Корал Бей и закончилось фатальным исходом.

В 2010 году была целая серия нападений акул на человека, но лишь одно нападение завершилось печальным итогом. Это нападение произошло 5 декабря 2010 года. До этого, 2 декабря, было еще 2 нападения акул на людей в районе Рас Насрани. Еще за пару дней до этого случилось 2 нападения акул в районе Корал Бей. Во всех 5 случаях нападению подверглись любители снорклинга.

Стоит отметить, что акулы-убийцы после этого были пойманы. Правда, вполне возможно, что новость о поимке акул была запущена для того, чтобы поток туристов на курорты Красного моря в Египте не упал до нуля.

Кроме представленных выше случаев, в 2010 году было еще 3 случая нападения акул на людей. Произошли они 10 марта, 4 апреля и 20 октября. Ни один из этих случаев не завершился фатальным исходом. Стоит отметить, что из 8 случаев нападения акул на людей в Шарм-эль-Шейхе только однажды акула напала на пловца. В остальных случаях нападению подверглись исключительно любители снорклинга.

Стоит отметить, что мы не учитывали нападения акул, которые были совершены в национальном парке Рас-Мохаммед и в других местах, расположенных за пределами той зоны, которую принято считать Шарм-эль-Шейхом. Обо всех случаях нападения акул в Египте можете почитать на этой странице.





Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет