Турция

Пещера Бельдиби


Пещера Бельдиби
Хотя поселок Бельдиби на самом деле стал жертвой массового туризма, здесь есть еще некоторые скрытые идиллические оазисы и даже пустые пляжи в середине высокого сезона.

Как добраться до пещеры Бельдиби.
Даже люди каменного века знали, что Бельдиби это особое место, где можно хорошо жить. В крутых горных склонах были построены пещеры, которые предлагали возможность укрыться от непогоды, а также легко защититься от нападений. Последние остатки такой пещеры вы все еще можете найти на наружной стене "Камда Тунели". Это первый из двух старых тоннелей на трассе Кемер-Анталия, недалеко от Бельдиби. Добраться до пещеры Бельдиби можно пешком. Вам нужно идти за новую трансформаторную станцию до бетонного барьера вдоль дороги почти до входа в туннель.

Чем интересна пещера Бельдиби.
В этой пещере есть стены с небольшим количеством петроглифов. Это последние видимые следы жителей, которые жили здесь 50000 лет назад. Согласно информации на доске, в пещере в 1960-1966 годах были обнаружены шесть различных слоев человеческого жилья. Здесь даже были найдены режущие инструменты.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет