Турция

Канатная дорога в Кемере. Стоимость подъема на гору Олимпос.


Канатная дорога в Кемере. Стоимость подъема на гору Олимпос.
Канатная дорогая в Кемере ведет к горе Олимпос (Тахталы). Правда, эта канатная дорога расположена не в самом Кемере, а всего в 10 минутах езды к юго-западу.
По этой канатной дороге вы можете подняться на самую высокую гору в области Кемера, которая имеет высоту 2365метров. Стоимость подъема на гору Олимпос составляет 25 евро для взрослых и 12,5 евро для детей и студентов. Канатная дорога открыта ежедневно с 09:00 до 19:00 летом и с 10:00 до 18:00 зимой. На вершине горы есть ресторан, в котором предлагается жареная баранина и некоторые другие типичные для турецкой кухни блюда. Вид с вершины захватывает дух, так как вы получаете панорамный видом на горы Таурус и побережье Средиземного моря.
Турфирмы предлагают эту экскурсию по цене от 40 евро, но вы можете взять автомобиль (или даже велосипед) напрокат и отправиться сюда самостоятельно.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет