Гора Моисея (Синай)


Гора Моисея (Синай)
Гора Моисея (Синай) является одним из самых известных туристических достопримечательностей Египта. Гора Моисея на Синае имеет огромное значения с исторических времен. Если вы когда-нибудь отправитесь на Синай, то, как мне кажется, просто обязаны посетить эту гору или хотя бы добраться до ее подножия (все-таки далеко не каждый человек может осилить восхождение ночью на такую высокую гору).
Гора Моисея является одним из исторических мест, расположенных на Синайском полуострове. Она расположена между Средиземным морем и Красным морем, между Суэцким заливом и заливом Акаба, в самом центре Синая. Она представляет собой довольно невероятное зрелище. Существует поверье, что на этой горе Моисей получил десять заповедей.
Имеется у подножия горы монастырь Святой Екатерины, который также считается святым местом. Согласно истории, христианские святые и отшельники в поисках уединения использовали это место, чтобы посетить святую гору в ранний период христианства. В 330 году была построена часовня, которая была посвящена Деве Марии.
Но давайте вернемся к горе Синай. Обычно восхождение на эту гору происходит ночью под руководством опытного гида. Не стоит пугаться поначалу, когда вы только отходите темной ночью от монастыря Святой Екатерины, и не видите ничего, кроме бедуинов и верблюдов. Обычно восхождение длится около 3 часов, а самым тяжелым этапом является последний, на котором вам нужно подняться по достаточно крутой лестнице, которую монахи высекли в скале.
Но когда вы заберетесь на самый верх горы, то получите потрясающий вид на Красное море и другие далекие горы Саудовской Аравии. Здесь вы также найдете зелень кипариса, где пророк Илия слышал голос Бога.
Во время восхождения на гору Синай, если вы устали, можете воспользоваться помощью бедуинов и их верных верблюдов. Стоимость такой услуги обычно невысокая. Но все же вы должны будете сделать серьезное усилие, чтобы пройти последний этап самостоятельно, так как по той лестнице, которая ведет к вершине горы, верблюдам уже не пробраться.
Если вы достигнете вершины, то вы найдете на ней часовню Святой Троицы, построенную в 1934 году. Вы будете очарованы удивительным видом на восход солнца над горами. Гора Синай имеет большое религиозное значение и является великолепной достопримечательностью Египта. Ваш подъем на эту гору обязательно запомнится вам надолго.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет