Монастырь Святой Екатерины в Египте


Монастырь Святой Екатерины в Египте
Монастырь Святой Екатерины на Синае в Египте является одним из основных туристических мест в этой стране. В 330 году н.э. император Константин построил небольшую церковь Неопалимой Купины. Эта церковь была известна как церковь Преображения. Монастырь Св. Екатерины был построена во время правления императора Юстиниана между 527 и 565 годами нашей эры. Этот монастырь был посвящен Святой Екатерины Александрийской. Монахи нашли останки Святой Екатерины и похоронили их в базилике. Этот монастырь был укреплен для того, чтобы защитить монахов. Он находится у подножья горы Моисея.
В укрепленном монастыре находится цитадель и библиотека. Этот монастырь имеет богатый исторический фон. В библиотеке вы найдете различные древние рукописи и исторические артефакты. В библиотеке также имеется огромная коллекция некоторых бесценных монет. Кроме того, вы также найдете изысканные византийские иконы, предметы из серебра, золота и других драгоценных камней.
Возле этого объекта имеется красивый сад. Монастырь хорошо украшен резными дверями и изысканными настенными росписями. Вы также найдете прекрасную коллекцию религиозных украшений, которые выставлены в монастыре. Высокие стены символизируют архитектурное чудо тех времен, когда здание было построено.
У монастыря есть на самом деле одна из лучших коллекций христианских артефактов. Этот монастырь является открытым для общественности, но открыты для туристов все же далеко не все помещения.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет