Монастырь Св. Симеона в Египте


Монастырь Св. Симеона в Египте
За мавзолеем Ага-хана расположился монастырь Св. Симеона. Симеоновский монастырь расположен на холме в пустыне на западном берегу реки Нил. Это один из крупнейших и наиболее хорошо сохранившихся коптских монастырей в Египте. Монастырь Св. Симеона был основан в седьмом веке и был посвящен монаху Анбе Хадре.
В настоящее время большая часть монастыря находится в руинах, но все же некоторые из его основных элементов хорошо сохранились. Монастырь Св. Симеона обладает ценным архитектурным значением. Наиболее важными элементами являются церкви, связанные с монастырем, и башни. Большое количество надгробий на кладбище монастыря являются неоценимыми источниками информации.
Монастырь делится на две природные террасы на двух уровнях. Относительно тонкие стены высотой 6 метров охватывают террасы, которые занимают около гектара земли, и имеют двое ворот, которые обеспечивают доступ к каждой террасе. Нижняя часть стен состоит из грубого камня, а верхняя часть — из необожженного кирпича.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет