Рынок Луксора


Рынок Луксора
Для того, чтобы почувствовать атмосферу традиционного рынка, посетите старый уличный рынок в Луксоре. Есть много входов на этот рынок, но главным является то место, где имеется знак "Le Souk". В этом сегменте рынка, сразу после входа, большинство магазинов продают украшения, сумки и кожаные изделия, а также сувениры, специи, шарфы, футболки и другую одежду.
Чем дальше вы идете вглубь рынка, тем меньше будете видеть магазинов, ориентированных на туристов. В центре рынка будет много киосков, продающих фрукты и овощи, домашнюю утварь, инструменты и другие товары, которые предназначены для обеспечение потребностей местного населения. Однако, большинство продавцов (особенно продавцы фруктов и овощей) в настоящее время переехали на новый фруктовый и овощной рынок, который расположился недалеко от железнодорожной станции.
Некоторые гиды во время экскурсии в Луксор будут отговаривать вас от посещения. Как они говорят, причина заключается в неопытности туристов, которые часто покупают товар по достаточно высоким ценам из-за напора продавцов. Кстати, продавцы здесь довольно приставучие, хотя для всего Египта это нормальная картина.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет