Экскурсии из Марса-Алам


Экскурсии из Марса-Алам
Марса-Алам имеет расположение, которое идеально место для экскурсий на многие египетские памятники, особенно в южные храмы на Ниле, Асуан и Луксор. Программы и цены экскурсий зависят от конкретного туристического оператора, который организует их. Ниже мы представим вам наиболее популярные экскурсии из Марса-Алам.

Экскурсия в Луксор
Луксор часто называют крупнейшим музеем под открытым небом. Она состоит из трех частей — города Луксор на восточном берегу Нила (город живых), Карнак к северу от Луксора и Фивы (город мертвых) на западном берегу. Однодневная поездка на автобусе для просмотра наиболее хорошо сохранившихся памятников египетской истории позволит вам увидеть, в частности, храмы Луксора и Карнака, Долину Царей, храм царицы Хатшепсут, колоссы Мемнона.

Абу Даббаб
Это экскурсия для купания и подводного плавания. Полудневная поездка на автобусе на один из самых красивых пляжей в районе Марса-Алам, который находится примерно в 6 км от отеля Kahramana Beach Resort, включает в себя плавание, снорклинг и дайвинг, а также обед.

Хамата
Это также экскурсия для подводного плавания. В данном случае вы отправитесь от порта в круиз на роскошном судне. Вам придется проплыть около 100 км к югу от области Марса-Алам, в одно из самых красивых мест для дайвинга.

Супер сафари
Эта экскурсия включает поездку на джипах в пустыню к бедуинам, катание на верблюдах и обед в доме бедуинов.

Плавание на лодке со стеклянным дном
Чтобы исследовать морскую жизнь Красного моря, но при этом даже не намочиться, вам следует отправиться на экскурсию на лодке со стеклянным дном, через которое вы можете наблюдать за жизнью возле коралловых рифов.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет