Экскурсии из Хургады


Экскурсии из Хургады
На этой странице вы найдете обзор наиболее часто организуемых экскурсий из Хургады. Эти программы и экскурсии могут различаться от одного оператора к другому, поэтому не стоит думать, что все экскурсии одинаковые.

Луксор, Карнак, Долина царей
Колоссы Мемнона, храм царицы Хатшепсут, Долина Царей, Карнакский храм — все это вы сможете увидеть во время экскурсии на целый день. Обычно отправление происходит в ранние часы утра, а возвращение в отель — ближе к полуночи.

Каир
Пирамиды Гизы и Великий Сфинкса, Египетский музей, магазин парфюмерии, Саккара, Мемфис, мечети и многое другое вы можете увидеть во время экскурсии в Каир. Если вы хотите, чтобы ваша программа была более насыщенной, то тогда рассмотрите вариант 2-дневной экскурсии.

Александрия
Второй по величине город Египта и главный порт страны построен по приказу Александра Македонского. Главный город в период Птолемеев с многими памятниками считается одним из семи чудес света. Александрия расположена к северо-западу от дельты Нила на берегу Средиземного моря и Мареотидского озера. Вы можете посетить цитадель, Катакомбы, мечети, римский театр или провести время на пляжах.

Эдфу
Город расположен примерно в 100 км к северу от Асуана. В настоящее время здесь производится сахар и керамика. Бывшая столица Верхнего Египта отмечается его самым известным храмом Гора, который считается наиболее хорошо сохранившимся храмом в Египте.

Ком-Омбо
Город Ком-Омбо расположен примерно в 60 км к северу от Асуана. В Древнем Египте он был важной остановкой для караванов из Нубии. Главной достопримечательностью для туристов здесь является храм, расположенный на западной стороне города с прекрасным видом на окрестности.

Абу-Симбел
Здесь вы сможете посмотреть еще на 2 восхитительных храма и великую Асуанскую плотину.

Сафари в пустыню
Вы можете на полноприводных джипах прокатиться по пустыне и заехать в гости к бедуинам. Это запоминающееся путешествие, так как вы можете познакомиться с жизнью в отдаленных поселениях Египта.

Остров Гифтун
Это очень интересный остров, до которого вы будете добираться на роскошной лодке. Подводное плавание и коралловые рифы, купание и множество морских организмов — все это ждет вас на острове Гифтун.

Эль-Гуна
Поездка на лодке для подводного плавания и рыбалки в Эль-Гуну также запомнится вам надолго. В стоимость экскурсии обычно входит прокат снаряжение для подводного плавания и рыбалки, а также обед.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет