Круиз по Нилу


Круиз по Нилу
Круиз по Нилу является отличным вариантом, если вы хотите рассмотреть Египет и его достопримечательности с роскошного судна. Прекрасный вид из окна, хорошая атмосфера, поездки в известные исторические места и уютные каюты — от этого трудно отказаться. Все это может быть отличным опытом, если вы правильно выберете для себя круиз по Нилу. Сразу скажем, что в этой статье расскажем не о круиз по Нилу, который проводиться в Каире (например, во время поездки для осмотра достопримечательностей) и не длится больше часа, — мы расскажем о продолжительных круизов, которые будут интересны в основном любителям истории и культуры.

Программы круиза

Круиз обычно длится около 7 дней. Он начинается на юге Египта (в Луксоре или Асуане), хотя может наоборот начаться на севере (в Александрии или Каире). В первый день поездки обычно проходит размещение на борту и знакомство с судном и его персоналом.
Круиз включает в себя путешествие по Нилу и посещение некоторых из самых привлекательных мест. Количество таких остановках и достопримечательностей зависит от того, какая туристическая компания организует круиз.
Программа должна обязательно включать посещение Луксора и его окрестностей, потому что Луксор является настоящим музеем под открытым небом. Развалины храмового комплекса в Карнаке, огромное количество статуй, большие террасы храма царицы Хатшепсут, 15-метровый колосс Мемнона, Рамессеум, Долина цариц и, наконец, Долина царей и памятники, которые не могут быть проигнорированы.
Многие круизы заканчиваются в Асуане. Вы не должны пропустить изучение Великой Асуанской плотины, которая позволила регулировать уровень воды в Ниле. Из Асуана часто организуются автобусные экскурсии в Абу-Симбел.
Программа круиза также часто заканчивается в Каире. В дополнение к экскурсии по городу (в том числе в Египетский музей), конечно, вы не можете не побывать на пирамидах в Гизе и Саккаре.

На что нужно обратить внимание

Такой круиз является довольно длительным путешествием. Вам следует внимательно ознакомиться с работой компании, с которой вы намерены отправиться в эту поездку. Не стесняйтесь задавать вопросы перед покупкой тура, если у вас есть какие-то сомнения.
Убедитесь, что лайнер, на котором вы будете жить в течение недели, имеет хорошие условия для сна, еды и отдыха.
И, наконец, проверьте программу тура, чтобы не получилось так, что вы не сможете посмотреть ту достопримечательность, которую хотели посмотреть больше всего.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет