Валюта Египта. Египетский фунт


Валюта Египта. Египетский фунт
Валюта Египта известна как египетский фунт. Один египетский фунт делится на 100 пиастров. Пиастр изначально был серебряной монетой размером с доллара США, которая служила в качестве основной валюты во Французском Индокитае и в Османской империи.
Каждая банкнота Египта имеет два лица: одно на арабском, а другое на английском языке. Арабский лицо в целом представляет фотографии известных мечетей Египта, в то время как на английском лице изображены фотографии древних египетских фигур, статуй или памятников.
Банкноты были выпущены Национальным Банком в первый раз 3 апреля 1899 года. В настоящее время Центральный банк Египта и Египетский Национальный банк объединены в Центральный банк Египта.
Монеты являются также частью египетской валюты. Однако они имеют значимость только 5, 10, 20 и 25 пиастров. 1 июня 2006 года правительство Египта ввело 1-фунтовую монету, которая является биметаллической в природе. Эта 1-фунтовая монета имеет лицо Клеопатры и Тутанхамона на разных сторонах.
Мы не будем говорить о курсе валюты Египта, так как он может довольно быстро изменяться, скажем только то. что закон в Египте запрещает обмен денег в несанкционированных местах.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет