Религия в Египте


Религия в Египте
Религия в Египте является основой многих аспектов общественной жизни. В Египте религия была основана на практике политеизм, т.е. поклонения многим богам. Существовало почти 2000 богов и богинь в Египте, среди которых некоторые были известными, которым поклонялись по всей стране, в то время как другие были лишь местными божествами.
Среди божеств, почитаемых в Египте, большинство составляло прославленные региональные духи, которых не чтили за пределами своих регионов. Национальные божества были в основном связаны с королевской семьей.
Позже греки ввели своих богов на территорию Египта после завоевания этой страны. Только после вторжения римских войск в Египет древнеегипетская религия начала постепенно исчезать.
Христианство пришло в Египет вместе с пришествием византийцев. Позже начались мусульманские завоевания, которые ввели на территорию Египта ислам. Арабы принесли с собой формы суннитского ислама. До сих пор Ислам является официальной религией Египта.
Мусульманское население в Египте состоит в основном из суннитов. Ислам в Египте является сложной и разнообразной религией. Однако есть здесь и христиане, которых не так уж мало. Стоит отметить также наличие небольшой еврейской общины, которая имеет численность около 1000 человек.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет