Египетская кошка мау


Египетская кошка мау
Египетская кошка мау является исторической кошкой, которая является абсолютно уникальной с точки зрения ее внешнего вида. Делает уникальной египетскую кошку мау тот факт, что она является первым представителем одомашненных кошачьих в мире.
Египетская кошка мау классифицируется как средняя кошка с короткой шерстью. Фактически ее тело заметно под шерстью. Эта порода рассматривается как древняя реликвия, потому что остается неизменной на протяжении более 3000 лет. Этот факт верный на 100%, и это можно увидеть, сравнивая современных египетских кошек мау с изображением этих животных, которые были найдены во время археологических раскопок и имеют возраст более 3000 лет.
Считающаяся прародителем многих современных домашних кошек египетская кошка мау отличается от других пород своим поведением. Она очень чувствительна к температуре. Кроме того, она гораздо более чувствительна к лекарственным препаратам, чем другие домашние кошки.
Египетскую кошку мау всегда хвалили за ее высокий уровень интеллекта. Она также известна как очень социальное животное, которое устанавливает прочные отношения с владельцами, а также с другими представителями собственного вида.
Также стоит отметить высокое чувство настороженности кошки мау, которое сделало ее популярной среди фермеров, так как она приносит большую пользу в сокращении популяции грызунов и крыс на сельскохозяйственных угодьях.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет