Турция

Запрет на курение в Турции усиливается


Запрет на курение в Турции усиливается
Запрет на курение в Турции еще больше усиливается. Секции для некурящих в открытых площадках кафе и ресторанов будут обязательными, в соответствии с новыми правилами и ограничениями на курение.
Среди наиболее важных статей план действий министерства здравоохранения является обязательное обеспечение специальной секции для некурящих в каждом ресторане и кафе Турции. Для мест, таких как торговые центры, кинотеатры и театры, будут введены определенные расстояния, на которые курильщик должен отойти в сторону. Курение прямо у входа в торговые центры будет предотвращено. Открытые места, такие как игровые площадки и открытые участки поклонения будут закрыты для курильщиков.
Использование табака и табачных изделий будет запрещено в транспортных средствах государственного и частного секторов обслуживания. Продавцы табака и табачных изделий будут просить официальный документ у молодых покупателей, которые должны будут доказать, что им есть 18 лет.
Как и в случае с алкогольными напитками, продажа сигарет будет запрещена в радиусе 100 метров от учебных заведений.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет