Турция

Что поесть в Анталии


Что поесть в Анталии
Турецкая кухня является одной из самых богатых кухонь мира, поэтому вы найдете, что поесть в Анталии. Еда здесь является очень разнообразной. Но речь идет не о еде в отелях Анталии, а о еде в ресторанах и кафе. Понятное дело, что питание в роскошном 5-звездочном отеле будет на порядок разнообразнее, чем в дешевой "тройке". В общем, давайте посмотрим, что можно поесть в Анталии, чтобы вы могли с гордостью заявить по приезду домой, что попробовали многие турецкие блюда.
На улицах Анталии вы можете найти небольшие кафе, в которых продают: кавурму (мясо), тандыр кебаб, колле, халву и т.д.
Турецкий завтрак состоит из сыры, меда, варенья, (Анталия также славится своими джемами), черных и зеленых маслин, салями, яиц, сливочного масла, помидоров, огурцов и хлеба. Вы можете также попить свежего апельсинового сока (особенно в сезон фруктов), отведать йогурт, хлебобулочные изделия, кукурузные хлопья.
На обед в Анталии многие люди предпочитают шашлык. В принципе, вы можете купить хороший шашлык в небольших киосках фаст-фуд. Мясо может подаваться на шампуре, а может также подаваться на тарелке с хлебом и рисом.
Другие продукты: фрикадельки, питта и айран (напиток, приготовленный путем смешивания йогурта, воды и соли).
На ужин в Анталии люди часто употребляют долму, хайдари, хибес, гумус. Вы должны попробовать все это. Также принято на ужин есть салат.
Среди самых известных десертов стоит отметить пахлаву, бюльбюль, сутлак и мороженое.




Похожие новости

© 2011. Все права защищены. Сайт принадлежит РАН. Вся текстовая информация является интеллектуальной собственностью, что подтверждено документально нотариальной конторой ИП Резков. Главная Турция Египет